Главная » Статьи » Статьи

ПЕТИЦИЯ за введение в Pоссии закона о защите прав животных
Обращение к Президенту России Д.А. Медведеву:

Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров, и мы не можем оставаться равнодушными к этому: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, разведение собак бойцовых пород, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных варварскими методами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными и многое другое.

Каждый день мы и наши дети подвергаемся эмоциональному стрессу, становясь свидетелями безнаказанной жестокости. Мы боремся с этой проблемой как можем – кто-то заботится о бездомных животных, беря их к себе в дом, кто-то их подкармливает, кто-то дает отпор обидчикам животных, кто-то отказывается от похода в цирк, а кто-то наращивает «вторую кожу», видя в проблеме норму нашей жизни...

Мы не хотим больше мириться с этой проблемой! Мы не хотим, чтобы наши дети привыкали к страданиям живых существ, верили в безнаказанность жестокости, не чувствовали ответственность за более беззащитных, и, в следствие чего, становились черствыми и бездушными. Мы хотим гордиться тем, что мы живем в гуманном государстве, где уважается жизнь любого существа. Поэтому мы требуем от Вас сделать необходимый шаг к гуманизации нашего общества – создать закон о защите прав животных.

Необходимость эта продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей. Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека".

 здесь можно подписать петицию

 

Категория: Статьи | Добавил: Renny (01.04.2010)
Просмотров: 738 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/10|
Всего комментариев: 1
1 Renny  
0
Обращение в ЮНЕСКО и в Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных:

Сбор электронных подписей


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024